Спростіть вираз: 1) (в – 4)(в + 4) – в(в –7);


Ответы на вопрос

Отвечает Поночевный Роман.

(b - 4)(b + 4) - b(b - 7) = b² - 4² - b² + 7b = b² - 16 - b² + 7b = -16 + 7b