ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!! ПОЖАЛУЙСТА! С ТЕОРИЕЙ ВЕРОЯТНОСТИВ 11 классе учатся 30 человек.

Известно, что 27 из них сдали ЕГЭ по математикене ниже 27 баллов, а 20 – не более 80 баллов. Найдитевероятность того, что результат случайно выбранного ученика класса находится в пределах от 27 до 80 баллов.​​​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

Ответ:

P = 17/30 ≈ 0,57

Объяснение:

Решим инверсией. Т.е. вычислением обратной вероятности.

Вероятность, что балов ниже 27

P27- = (30 - 27)/30 = 3/30 = 0,1

Вероятность, что балов выше 80

P80+ = (30 - 20)/30 = 10/30 = 1/3

Искомая вероятность P = 1 - P27 - P80+ = 1 - 0,1 - 1/3 = 0,9 - 1/3 =

= 27/30 - 10/30 = 17/30 ≈ 0,57