Відомо, що а (2; 5; - 4) і b (-1; 2; - 3). Знайдіть модуль вектора - 2а + 3b.​


Ответы на вопрос

Отвечает Маратович Айбар.

Ответ:   sqr (66)

Объяснение:

найди   координаты вектора -2а

=(-4; -10 ; 8)   и координаты вектора 3b =(-3; 6; -9)

найди координаты суммарного вектора (-7; -4; -1)

Теперь найди длину ( модуль) полученного вектора =

sqr( 49+16+1)=sqr(66)