Нужно решить 2 линейных уравнения 6-7 класс помогите брату нужно помочь СРОЧНО!!! у брата

Контрольная. 1)8x + 5(2 - 3x) = 4 - 6(10x + 3) 2)9x - 3(12 - 7x) = 5(6x - 7) - 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:

1)x=-\frac{24}{53} 2) x∈R

Объяснение

8x+5(2-3x)=4-6(10x+3)

8x+10-15x=4-60x-18

-7x+10=-14-60x

-7x+60x=-14-10

53x=-24

x=\frac{24}{53}

2)9x-3(12-7x)=5(6x-7)-1

9x-36+21x+30x-35-1

30x-36+30x-36

x∈R