Помогите пожалуйста. Найдите два числа, если известно, что их разность равна 3, а сумма первого и

утроенного второго равна 39.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимків Роксолана.

Ответ:

Объяснение:

Если разность чисел равна х-у=3, то

Х+3у=39

Умножим первое уравнение на три и сложим два уравнения:

4х=39+9

4х=48

Х=12

Найдем у:

12-у= 3

У=9

Ответ: числа 12 и 9

У