Площадь квадрата равна 49 с м 2 с м 2 . Найдите площадь прямоугольника, у которого ширина равна

стороне этого квадрата, а длина на 15 см больше ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

Ответ:

Т. к S квадрата = 49, а S квадрата находится по формуле а*4 → 49:4=7 см. Тогда :

а=7 см

b=a+15=7+15=22см

S= a*b=7*22=154см^2