1 балл Розв'язком якого рівняння єпара чисел (1;2)x+2y=72x-y=07х-5y=36х+5y=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Павловец Кирилл.

(1;2)\; \; \to \; \; \; x=1\; ,\; y=2\\\\1)\; \; x+2y=1+2\cdot 2=5\ne 7\\\\2)\; \; 2x-y=2\cdot 1-2=0\; \; ,\; \; 0=0\\\\3)\; \; 7x-5y=7\cdot 1-5\cdot 2=-3\ne 3\\\\4)\; \; 6x+5y=6\cdot 1+5\cdot 2=16\ne 4

Ответ:  (1;2) - решение 2-го уравнения  2х-у=0 .

Отвечает Романова Виктория.

Ответ:

7x-5y=3

Объяснение:

По теореме Виетта

X1+x2=3

1+2=3

2+1=3

Вроде бы так