Представь выражение z38 в виде произведения двух степеней с одинаковыми основаниями. Выбери

возможные варианты: z19*z2z*z37z37*z0z38*z0z33*z5​

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:

z·z³⁷

z³⁸·z⁰

z³³·z⁵

Объяснение:

Применим следующее свойство степеней: xᵃ⁺ᵇ = xᵃ·xᵇ.

z³⁸=z³⁸⁺⁰=z³⁸·z⁰=z¹⁺³⁷=z·z³⁷=z³³⁺⁵=z³³·z⁵.