Зделайте пж даю 20 б. Дві бригади мали прокласти по 40 м кабелю. Одна з них прокладала що години

на 2 м більше ніж друга і закінчила роботу на 1 год раніше від неї.Скільки метрів кабелю щогодини кожна бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Занкевич Коля.

Ответ:

каждая бригада должна была проложить по 40м кабеля.

первая бригада прокладывала по х метров кабеля в час.

вторая по х+2 метра в час. вторая закончила работу на 1 час раньше, чем первая.

40/(х+2)-40/х=1

(40х-40х+80)/х(х-2)=1

80/(х2-2х)=1

х2-2х-80=0

х=10; -8

нам подходит лишь х=10.

значит,

первая бригада прокладывала по 10 метров кабеля в час.

вторая по 10+2=12 метра в час