РОЗВ'ЯЗАТЬ СИСТЕМУ СПОСОБОМ ДОДАВАННЯ 3x+2y=12 5x-2y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Давид.

Объяснение:

3x+2y=12

5x-2y=4

3x=12-2y

3x/3= 12-2y/3

x=4-2y/3

5x-2y=4

Получаем:

-2y+5(4-2y/3)=4

20 - 16y/3=4

-16y/3 = - 20+4

-16y/3 = - 16

(-1) 16/3y(16 целых 3 десятых)делим на - 16/3= -3

у=3

x=4-2y/3

Получаем:

x=4-2

x=2

Ответ: x=2,y=3