Задание 1 Точка С - середина отрезка АВ. Найдите координаты точки В, если С (-2;3) и А

(-6;-5)Задание 2АВ - диаметр окружности с центром О. Найдите координаты центра окружности, если А (8;-3) и В (-2;-5)Задание 3Точки А (-3;5) В (3;5) С (6;-1) D (-3;-1) - вершина прямоугольной трапеции с основаниеми АВ и СD. Найдите длину средней линии и площади трапеции.Помогите пожалуйста мне надо сегодня до вечера!!!!!!​​

Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.

1.Чтобы найти координаты второго конца отрезка, надо от удвоенных координат середины отрезка отнять координаты первого конца, т.е.

х=-4-(-6)=2

у=6-(-5)=11 Ответ С(2;11)

2. Координаты центра х=(8-2)/2=3;у=(-3-5)/2=-4  Ответ О(3;-4)

3.  Найдем основания трапеции АВ, DC,  высоту трапеции h=AD, среднюю линию l, площадь трапеции s=l*h, где  l- средняя линия, h=AD- высота трапеции.

АВ=√(3-(-3))²+(5-5)²)√(6²+0²) =6/см/

DC=√(9²+0²)=9/см/

h=AD=√(0²+6²)=6/см/

l=(AB+DC)/2=(6+9)/2=7.5

s=l*h=7.5*6=45/см²/