Помогите!!! За 4 пачки печенья и 3 бутылки сока заплатили 18грн.Сколько стоит 1 пачка печенья и

сколько 1 бутылка сока, если пачка печенья дешевле бутылке сока на 40 копеек

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.
1печ-x
1 сок - x+0,4
4x+3(x+0,4)=18
7x+1,2=18
7x=16,8
x=16,8:7
x=2,4 грн - 1 печ
2,4+0,4=2,8 1 сок