За 4 пачки печенья и 3 пакета сока заплатили 346 р. Сколько стоит пачка печенья и сколько стоит

пакет сока, если пачка печенья дешевле пакета сока на 8 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Вологжанин Никита.

Пусть пачка печенья стоит х руб, тогда сок х+8 руб. Зная количество купленного и общую стоимость покупки получаем уравнение

4х+3(х+8)=346

4х+3х+24=346

7х=346-24

х=322/7

х=46

 Печенье стоит 46 руб.

Сок 46+8=54 руб.