За 4 пачки печенья и 3 пакета сока заплатили 346 рублей.Сколько стоит пачка печенья и сколько стоит

пакет сока,если пачка печенья дешевле пакета сока на 8 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Базин Ваня.

х - цена пачки печенья

х + 8 - цена пакета сока

4х - стоимость 4-х пачек печенья

3(х + 8) = 3х + 24 - стоимость 3 пакетов сока

По условию 4х + 3х + 24 = 346

7х = 346 - 24

7х = 322

х = 322 : 7

х = 46

х + 8 = 54

Ответ: пачка печенья стоит 46 руб, а пакет сока 54 рубля