Помогите решить задачу! Условия: За 4 пачки печенья заплатили 18 рублей. Сколько стоит 1 пачка

печенья и сколько 1 бутылка сока, если пачка печенья дешевле бутылки сока на 40 копеек. (решить в десятичных дробях) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжакова Юлия.
Если за 4 пачки заплатили 18р. То нужно:
1)18/4=4,5-за 1 пачку
2)4,5=450к.=4р50к 450+40=490=4,9=4р.90к