Решить относительно x24x-5y=371/3y-2x=13​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.

1.

24x-5y=37

24x=37+5y

разделить обе стороны на 24

x= 37/24 + 5/24y - знак / обозначает дробь

x= 37/24 + 5/24y , y∈R

2.

1/3y-2x=13

-2x=13-1/3y

рзделить обе части на -2

x= -13/2+1/6y

x= -13/2+1/6y , y∈R