Нужна помощь!!!!! Не виконувати побудови . Знайти координати точок перетану з осями координат

графіка рівняння 2х-5у=-14

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

Ответ:

Объяснение:

1) точка пересечения с осью Ох имеет координаты (х;0). Вместо у в уравнение подставляем ноль

2х-5у=-14

2х=-14

х=-7

Точка пересечения с Ох имеет координаты (-7;0)

2) точка пересечения с Оу имеет координаты (0;у). Значит вместо х в уравнение подставляем ноль

2х-5у=-14

-5у=-14

У=14/5=2,8

Точка пересеСентя с Оу имеет координаты (0;2,8)