ДАЮ 50 БАЛЛОВ решите системы уравнений первое: 2х+3у=5; 3х-2у=1. второе: 6х+5у=14; 12х-7у=62.

третье: 3(х+2у)+15=2х; х+2(х-5у)= -43. РЕШИТЕ СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА,СИЖУ НА ОНЛАЙН-УРОКЕ.. С ОБЪЯСНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.

1)\; \; \left\{\begin{array}{l}2x+3y=5\; |\cdot 2\\3x-2y=1\; |\cdot 3\end{array}\right\; \oplus \; \left\{\begin{array}{lll}3y=-2x+5\\13x=13\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{lll}3y=3\\x=1\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{ccc}y=1\\x=1\end{array}\right\\\\\\Oyvet:\; \; (\, 1\, ;\, 1\, )\; .

2)\; \; \left\{\begin{array}{lll}6x+5y=14\; |\cdot (-2)\\12x-7y=62\end{array}\right\; \oplus \; \left\{\begin{array}{lll}6x=-5y+14\\-17y=34\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{lll}6x=24\\y=-2\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{ccc}x=4\\y=-2\end{array}\right\\\\\\Otvet:\; \; \; (\, 4\, ;-2\, )\; .

3)\; \; \left\{\begin{array}{lll}3(x+2y)+15=2x\\x+2(x-5y)=-43\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{lll}x+6y=-15\; |\cdot (-3)\\3x-10y=-43\end{array}\right\; \oplus \; \left\{\begin{array}{lll}x=-6y-15\\-28y=2\end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{lll}x=-\frac{102}{7}\\y=-\frac{1}{14}\end{array}\right\; \; \; \Rightarrow \; \; \; Otvet:\; \; \Big(-14\frac{4}{7}\; ;\; -\frac{1}{14}\, \Big)\; .

Отвечает Тлеуов Олжас.

Решение во вложении