За 3 кг карамелі й 2 кг шоколадних цукерок Заплатили 51 грн скільки коштує 1 кг кожного виду

цукерок якщо 1 кг шоколадних цукерок на 3 грн дороще ніж 1 кг карамелі

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

Ответ:

Объяснение:

Пусть х грн стоить 1 кг карамели , y грн стоит 1 кг шоколадных конфет.

Составляем систему линейных уравнений

\left \{ {{3x+2y=51} \atop {y-x=3}} \right.

y= 3+x

3x+2(3+x)=51

3x+6+2x=51

5x=45

x=9

y=3+9=12

Ответ : 9 грн стоит 1 кг карамели, 12 грн стоит 1 кг шоколадных