Розв'язати рівняня 5(x-1)² -5x (x-3)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Калюх Анюта.

___________________________

Готово!!!Удачи)))


Отвечает Аристова Виктория.

Ответ:

3

Объяснение:

5(x-1)² -5x (x-3)=20

5(x^{2} -2x+1)-5x^{2} +15x-20=0\\5x^{2} -10x+5-5x^{2} +15x-20=0\\5x-15=0\\5x=15\\x=3