Выполни умножение (0,3c−3d)⋅(0,09c2+0,9cd+9d2) .


Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.

Ответ:

0.3с * (0.09с*2+0.9сd+9d*2)-3d*(0,09c*2+0,9cd+9d*2)= 0,054c^2+0,27c^2d+5,4cd-0,54cd-2,7cd^2-54d^2)

Объяснение:

Отвечает Голодяев Максим.

Ответ:

0,027c³ - 27d³

Объяснение:

Формула разности кубов.

a³ - b³ = (a - b)(a² + ab + b²)

(0,3c - 3d)(0,09c² + 0,9cd + 9d²) =

= (0,3c)³ - 27d³ = 0,027c³ - 27d³