Представьте в виде многочлена: 1)(2xy-1)(2xy+1) 2)(8ab+5)(5-8ab) 3)(8+9cd)(9cd-8) Выполните

действия: 1)(a²+b²)(a²-b²) 2)(10m²-n²)(10m²+n²) 3)(5-x)(5+x)(25+x²)

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Серёжа.
1) (2xy-1)(2xy+1)= (2xy)² -1²=4x²y²-1
2) (8ab+5)(5-8ab)=5²-(8ab)²=25-64a²b²
3) (8+9cd)(9cd-8)=(9cd)²-8²=81c²d²-64

1) (a²+b²)(a²-b²)= (a²)² - (b²)²=a^4 - b^4
2) (10m²-n²)(10m²+n²)=100m^4-n^4
3) (5-x)(5+x)(25+x²)= (25-x²)(25+x²)= 625-x^4