Чому дорівнює сума коренів х²+х-42=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вика.

Відповідь:х1=-7, х2=6

Отвечает Фуртуна Юлиан.

Ответ:

x^2 + 9x - 2 = 0

По теореме Виета

x1+x2=-b/a

В данном случае b=9, a=1

x1+x2=-9

Объяснение: