Чому дорівнює сума коренів квадратного рівняння Х²-4х+12=0 Чому дорівнює добуток коренів

квадратного рівняння 2х²+6х+8=0 50 баллов даю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.

Теорема Виета :

1) Сумма корней приведённого квадратного уравнения равна второму коэффициенту, взятому с противоположным знаком .

\displaystyle\bf\\x^{2}- \boxed{4} \ x+12=0 \\\\x_{1} +x_{2} =4

2) Произведение корней приведённого квадратного уравнения равно свободному члену .

\displaystyle\bf\\2x^{2} +6x+8=0 \ |:2\\\\x^{2}+3x+\boxed{4}=0 \\\\x_{1} \cdot x_{2} =4