ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНООО!!!!!!!!! В квадратное уравнение 2x2−(4a+1)x+2a2+1=0 вместо a наудачу

подставляют одно из целых чисел −2,−1, 0, . . . , 6, 7. Какова вероятность того, что получится уравнение с двумя различными корнями?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова София.

Ответ:

0.7

Объяснение:

Всего событий 10

Уравнение 2х^2-(4a+1)x+2a^2+1=0 квадратное.

Чтобы уравнение имело два корня, нужно чтобы Д>0

Сам Д=(-(4а+1)^2-4*2*(2a^2+1)=8a-7

Из слов выше можно понять, что8a-7>0

сам параметр a>0.875

И выбираем все числа, большие нуля

.Это 1 2 3 4 5 6 7. Всего 7 цифр, значит, P=7/10=0.7