3x²+x-2 розкласты на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Ислам.

Ответ:

Объяснение:

3x^{2} +x-2\\D=1+24=25\\\sqrt{25} =5\\x1=(-1+5)/6=4/6=2/3\\x2=(-1-5)/6=-1\\3(x-2/3)(x+1)\\(3x-2)(x+1)