Помогите пожалуйста решить уравнение (у-3)(2у+9)=0; х²+6х+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.
(у-3)(2у+9)=0
у-3=0.
у=3.
2у+9=0
2у=-9
у=-4,5
ответ:3;-4,5

2)
D=36-4•9=0
x=6:2=3
Ответ:3
Отвечает Агеев Саша.

Ответ:

=2y²+9y-6y+27=0

Складаємо квадратне рівняння:

2y²+3y+27=0

D=3²-4*2*27=9-216=-207

Відповідь порожня множина

2)x²+6x+9=0

D=6²-4*1*9=36-36=0

X=-6:2=-3

Объяснение: