Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета

и один взрослый и всего заплатила 455 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 775 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.

2х+y=440;

3x+2y=755 - это система уравний, методом Гаусса выразим y через x и получим: y=440-2x, заменим:  

3x+2(440-2x)=755

3x+880-4x+755

-3x+4x=-755+880

x=125 (детский)

y=190 (взрослый)