Розв'яжіть рівняння (х-у+3)²+(2х-у+1)²=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.

Ответ:

х = -1 ¹/₃

у= -1 ²/₃

Объяснение:

(х-у+3)²+(2х-у+1)²=0​

Сумма двух квадратов равна 0, когда каждый из них равен 0.

квадрат числа равен 0, когда само число равно 0.

На основании этого имеем систему уравнений

х+у+3=0

2х-у+1=0

Сложим уравнения

3х= -4

х = - 4/3

у=4/3  -3 = -5/3