На каком промежутке функция у=-х2 +4х+5 спадает Выберите один ответ: 1. ( -1 ; 5) 2. ( 2 ; ∞) 3.

( -∞ ; +∞) 4. (-5; 1) 5. (-∞ ; 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.

Ответ:

Объяснение:

Вершина квадратичной ф-ции:

x0 = -b/2a = -4/(-2) = 2

Ветви направленый вниз ∩, т.к. a<0

Убывает ф-ция на промежутке (2;+беск)