Сумма двух чисел равна 120, а их разность равна 56. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

Ответ:

Ответ: (88; 32)

Объяснение:

Обозначим первое число за х, второе за у.

Составим систему уравнения

{x+y=120

{x-y=56

Из второго уравнения выразим х

х=56+у

Подставим значение х в первое уравнение

56+у+у=120

2у=120-56

2у=64

у=32

Значит у=32. Тогда х = 56+32=88