Королева кривых зеркал Оля и Яло попали на дворцовую кухню и Катюшки Актау на кухонном полке стояло

85 банок с крупами и 55 банок с компотом половина всех банок были стеклянные 1/5 часть другой половины-глиняные а остальные банки деревянные сколько деревянных банок стоял на полках Дворцовой кухни С краткой записью+5 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Анжелика.

Ответ:

85+55=140

140/2= 70 стекло

70/5=14 глина

70-14=56 деревянные