В королевстве кривых зеркал оля и яло попали на дворцовую кухню. На кухонных полках стояло 85 банок

с крупами и 55 банок с компотом. Половина всех банок были стеклянными, 1/5 часть другой половины-глиняные,а остальные банки-деревянные. Сколько деревянных банок стояло на полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Сядуков Вова.
1. 85+55=140- всего банок
2. 140÷2=70 - стеклянных банок
3. 70÷5=14 - глиняные банки
4. 70-14=56 - деревянные банки