Королевстве кривых зеркал оля и Яло попали на дворцовую кухню тетушки аксал. на кухонных полках

стояло 85 банок с круками и 55 банок с компотом половина всех банок были стеклянными и одна пятая часть другой половины глининные остальные банки деревянные сколько деревянных банок стояло на полках Дворцовой кухни

Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.

1) 85 + 55 = 140 (б.) - всего

2) 140 : 2 = 70 (б.) - стеклянные

3) 70 : 5 = 14 (б.) - глиняные

4) 140 - (70 + 14) = 56 (б.) - деревянные

Ответ: 56 деревянных банок стояло на полках

Отвечает Орешин Дима.

85+55= 140 банок всего
140*1/2=70 банок стеклянные
70*1/5= 14 банок глиняные
79-14= 56 банок деревянных