Розв'язати рівняння 7(6-5x)^2=15x-18​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ:Х1=1,2 Х2=\frac{9}{7}

Объяснение:

252-420Х+175Х²-15Х+18=0

270-435Х+175Х²=0

54-87Х+35Х²=0

(5Х-6)(7Х-9)=0

5Х-6=0  Х=1,2

7Х-9=0 Х=\frac{9}{7}