Помогите решить: брат и сестра, работали летом на почте заработали 230 руб. Брат заработал 40руб

больше сестры. Сколько заработал каждый? Помогите решить задачу пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

Ответ:

1) 230-40=190(р.)- заработали бы они,если бы их заработки были равны.

2) 190:2=95 (р.)-заработала сестра

3) 95+40=135(р.)-заработал брат

Ответ:95 рублей сестра и 135 рублей брат.

Объяснение:

Отложим деньги брата (40 рублей) в сторону ...а оставшиеся поделим поровну между ними.

Отвечает Калугина Диана.

Ответ:

95 руб - сестра; 135 руб - брат

Объяснение:

230/2=115

115-20=95 руб - заработала сестра

115+20=135 руб - заработал брат