Помогите очень срочно пожалуйста! Задачи 1) Брат и сестра,работая летом на почте . заработали

2300р. Брат заработал на 400р.больше сестры! Сколько заработал каждый? 2)На теплоходе 17 четырёхместных и шестиместных кают. В них можно перевезти 78 пассажиров. Сколько тех и других кают имеются на теплоходе? 3)Площадь газона прямоугольной формы 375м2. Одна из его сторон на 10 м больше другой. Найдите размеры газона

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

1) сестра заработала х

брат - х+400

х+х+400=2300

2х=1900

х=950 (руб.) - заработала сестра

950+400=1350 (руб.) - заработал брат

 

2) четырехместных кают - х

шестиместных - 17-х

4х+6*(17-х)=78

4х+102-6х=78

-2х=-24

х=12 (к.)  -четырехместных

17-12=5 (к.) - шестиместных

 

3) 1 сторона - х

2 сторона - х+10

х*(х+10)=375

х^2+10х-375=0

D=b^2-4ac=100+1500=1600

x1=(-10+40):230:2=15

х2=(-10-40):2=-50:2=-25

корни уравнения (15; -25)

2 корень не подходит, так как сторона не может быть отрицательным числом

поэтому х=15 (м) - 1 сторона

15+10=25 (м) - 2 сторона

Отвечает Тихомиров Дима.
1) брат - 1350
Сестра 950
3) 15 на 25