помогите решить задачу условия такие:Брат и Сестра,работая летом на почте,заработали 2300 р.Брат

заработал на 400 р. больше сестры.Сколько заработал каждый?задачу с помощью системы уравнений.и составить её.

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Пусть сестра заработала х руб, а брат у руб.

{ y - x  = 400

{ y + x = 2300

Складываем уравнения

y - x + y + x = 2300 + 400

2y = 2700

y = 2700/2 = 1350 руб заработал брат

x = y - 400 = 1350 - 400 = 950 руб заработала сестра