1){х^2+2х-15>0 х^2≥36 2){х-6 ____ ≥0х-6≥0{ х+103){х^2+4х-5>0 х^2-2х-8<0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ладо Анастасия.

1)\; \; \left\{\begin{array}{lll}x^2+2x-15>0\\x^2\geq 36\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{lll}(x+5)9x-3)>0\\(x-6)(x+6)\geq 0\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{lll}x\in (-\infty ;-5)\cup (3;+\infty )\\x\in (-\infty ;-6\, ]\cup [\, 6;+\infty )\end{array}\right\\\\\\x\in (-\infty ;-6\, ]\cup [\, 6;+\infty )\; \; -\; otvet

2)\; \; \left\{\begin{array}{lll}\dfrac{x-6}{x+10}\geq 0\\x-6\geq 0\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{lll}x\in (-\infty ;-10)\cup [\, 6;+\infty )\\x\in [\, 6;+\infty )\end{array}\right\; \; \; \; \Rightarrow \; \;  x\in [\, 6;+\infty )

3)\; \; \left\{\begin{array}{l}x^2+4x-5>0\\x^2-2x-80\\(x-4)(x+2)

Отвечает Кузьмина Наталья.

Объяснение:решение смотрите во вложении. для большей наглядности  использовал метод интервалов.