Решите систему уравнений: x=3−y, 2y−x=6. ​В ответ запишите значение для переменной x.

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Костючик Дима.

Ответ:

2y-x=6 x=3-y

2y-(3-y)=6

2y-y-3=6

y-3=6

y=6+3

y=9

x=2y-6

x=2×9-6

x=12