Очень срочно пожалуйста решить систему уравнений 5x+y=-2;7x-y=-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Вольский Кирилл.

вот как то так ..это правильно


Отвечает Низсковская Анастасия.

Ответ:

Из первого уравнения y= -2-5x

Подставляем во второе:

7x-( -2-5x) = -10

7x+2+5x= -10

12x= -12

x= -1

y= -2 - 5*(-1)

y= -2 +5

y= 3

Ответ: x= -1, y = 3

Объяснение: