(a+3)*(a^2-3a+3^2) Нужно вывести формулу суммы кубов помогите пожалуйста даю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Таня.

Ответ:

=a*(a^2-3a+3^2)+3(a^2-3a+3^2)=a^3-3a^2+3^2a+3a^2-9a+3^3=a^3=9a-9a=3^3=a^3+27

Объяснение: