Реши систему уравнений методом подстановки: X-2Y=-167X-9Y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Объяснение:

7(-16+2y)-9y=7

y=119/5

x=-16+2×119/5

x=158/5

(x,y) =(158/9, 119/9)