Приведите полное решение (срочно, ребят!) 2-2х-5/6=3-5х/4 (там, где стоит знак разделения

записано дробью)

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Дима.

2-2x-5/6=3-5x/4

(2-2x-5)*4= (3-5x)*6

8-8x-20=18-30x

-8x+30x=18+20-8

22x=30

x=30/22

x=1 8/22

x= 1 4/11