Команда работников должна была составить 40 деталей за определенное время, выполнив на 8 деталей

больше, чем планировалось, команда за 2 часа до этого согласовала план с 8 деталями. Сколько деталей в час нужно было сделать команде в соответствии с планом?.Помогите пожалуйста СРОЧНО надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

Ответ:

Х- запланированное кол-во деталей за час, (х+8) - изготавливали в час. Всего нужно 40. Перевыполнили план на 8дет за 2часа работы.

(х+8)*2часа работы = 40+8

Х+8=24

Х=16 деталей изготавливали за 1час

16-8=8 - запланированное кол-во дет.за час