Постройте прямую, симметричную графику функции y=-2x+4 относительно оси ординат.Задайте формулой

функцию, графиком которой является эта прямая. Помогите, пожалуйста :3

Ответы на вопрос

Отвечает Елдосов Елдос.

Постройте прямую, симметричную графику функции y=-2x+4 относительно оси ординат.Задайте формулой функцию, графиком которой является эта прямая.

Объяснение:

y=-2x+4 , прямая ( достаточно 2-х точек для построения):

у(0)=4  , у(2)=0

Симметричные относительно оси оу обладают свойством у(-х)=у(х).

у(-х)=-2*(-х)+4=2х+4

Уравнение новой прямой у=2х+4

                                               у(0)=4,  у(-2)=0