Пожалуста помогите у меня контрольная зараз Р озвяжіть систему рівнянь x-3y=7 5x+2y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Соня.

Объяснение:

x-3y=7

5x+2y=9

x=3y+7

5(3y+7)+2y=9

15y+35+2y=9

17y= -26

y=

  - \frac{26}{17}

x - 3 \times(  -  \frac{26}{17} ) = 7 \\ x =  \frac{41}{17}