Tg^2(x) * cos(x) Как это решается?


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Светлана.

Данный пример можно сократить,зная,что tg(x)=sin(x)/cos(x).

tg²(x)×cos(x)=tg(x)×cos(x)×sin(x)/cos(x)=tg(x)×sin(x)