Розв'яжіть рівняння 6(x-2)-5(x+3)=2x+9 СРОЧНО!!!!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.

Ответ:

х=-36

Объяснение:

6х-12-5х-15=2х+9

х-27=2х+9

х-2х=9+27

-х=36

х=-36

Проверка

6*(-36-2)-5(-36+3)=2(-36)+9

6(-38)-5(-33)=-72+9

-63=-63

63=63

Отвечает Литвинов Даниил.

6(x-2)-5(x+3)=2x+9

6x-12-5x-15=2x+9

6x-5x-2x=12+15+9

               -x=36

                x=36:(-1)

                x=-36