Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1542 кг меньше, а в третий — на

1,78 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Мария.

Ответ:

1 день 4.35т

2 день ? На 1524кг меньше чем в первый

3 день ? На 1.78 т меньше чем во второй и первый вместе.

3 дня ?

1524кг=1.524 т

4.35-1.524=2.826 т второй день

4.35+2.826=7.176т первыйх и второй день вместе

7.176-1.78=5.396 третий день

4.35+2.826+ 5.396=12.572 т за три дня

Объяснение: